В водохранилищах Крыма почти нет воды?

Фото: ru.krymr.com

В аннексированном Крыму покрылись льдом Белогорское и Тайганское водохранилища.

Водохранилища в Крыму замерзают тогда, когда объем воды достиг критического уровня. Вдумайтесь сами: в Крыму не было больших морозов: -5 или -4 (ниже там температура не опускалась). Это значит, что в этих водохранилищах почти нет воды.

Россия частично может решить проблему водоснабжения Крыма и она старается это сделать. Например, увеличить объемы добычи води из водных горизонтов или перебросить воду из другой реки. Но сколько бы разговоров на эту тему в Крыму не было, и сколько коллаборационисты не заявляли, что этого нельзя делать… Это не останавливает процесс добычи.

Вопрос критичности водоснабжения Крыма толкает Россию на экологические преступления, поскольку она своими действиями нарушает водный баланс в других регионах.

Думаю, что какое-то время с таким раскладом они еще протянут, но потом воды не станет и в других регионах. То есть, если сейчас у них кризис снабжения водой Севастополя, то уже за некоторое время такая проблема будет и в Куйбышевской долине… и тогда опять будут откуда-то куда-то перебрасывать воду.

Но рано или поздно настанет момент, когда в Крыму не будет откуда перебрасывать воду и вот тогда начнется реальная катастрофа водопотребления.

Источник: Обозреватель/Блоги