Участников инцидента возле офиса телеканала «Интер» доставили в полицию

Сотрудники полиции доставили в городское управлении НПУ в Киеве нескольких участников акции против телеканала «Интер», которая завершились пожаром в офисе телестудии.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований.

«Несколько участников события доставлены в управление полиции для выяснения их личных данных и предоставления объяснений», – сообщила глава пресс-службы киевской полиции Оксана Блищик на своей странице в Facebook.

Она также уточнила, что, согласно предварительной информации, пожар в офисе компании «Национальные информационные системы», которая производит программы для телеканала «Интер», начался из-за брошенной в окно здания дымовой шашки.

«Группа лиц, примерно 20 человек, пришли к зданию, установили туристические палатки и принесли шины. Впоследствии шины подожгли и бросили в здание, по предварительной информации, дымовую шашку. Начался пожар», – пояснила Блищик.

Ранее сообщалось, что во время акции протеста против редакционной политики телеканала «Интер» в телестудии начался пожар. На место инцидента прибыли спасатели и машина скорой помощи.

Нескольких активистов задержала полиция.