На Донбассе ранены трое украинских бойцов – штаб АТО

Спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко

На Донбассе за прошедшие сутки ранены трое военнослужащих Вооруженных сил Украины. При этом в зоне проведения Антитеррористической операции сохраняются признаки «определенной деэскалации».

Об этом сообщил во вторник на брифинге в Киеве спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает Центр журналистских расследований.

«За прошедшие сутки ни один из украинских военнослужащих не погиб, трое получили ранения. В частности, двое бойцов были ранены вследствие взрыва гаранты на растяжке, и третий получил огнестрельное ранение. Все это произошло в районе Авдеевки», — сказал Лысенко.

По его словам, состояние здоровья всех раненых военнослужащих удовлетворительное, один даже отказался от госпитализации.

Лысенко также добавил, что вдоль всей линии разграничения на Донбассе, в целом, наблюдается некоторое затишье.

«Второй день подряд ситуация в районе проведения АТО сохраняет признаки определенной деэскалации, особенно в сравнении с пиком боевых действий в сентябре, которые произошли 13-14 числа. Однако боевики продолжают осуществлять одиночные вооруженные провокации, чтобы вызвать огонь в ответ и обвинить украинских военных в несоблюдении режима прекращения огня», — отметил он.