Боевики продолжают стрелять из минометов 120-мм калибра — штаб АТО

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 40 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Боевики стреляли из минометов 82-го и 120 калибра по Зайцевому, также из 120-го калибра стреляли по Нижней Лозовой.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Центр журналистских расследований

На Луганском направлении боевики 10 раз предпринимали вооруженные провокации из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия в районе Новоалександровки, Новозвановки и Станицы Луганской.

На Мариупольском направлении зафиксировано 18 нарушений «режима тишины». В районе Марьинки, Старогнатовки, Широкиного и Павлополя боевики вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Кроме того, по Марьинке вел огонь снайпер, а по Старогнатовке боевики открывали огонь из БМП.

На Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Оккупанты вели огонь из минометов 82-го и 120 калибра по Зайцевому, также из 120-го калибра стреляли по Нижней Лозовой. Кроме того боевики открывали огонь из стрелкового оружия и пулеметов по Верхнеторецкому, Зайцевому, Авдеевке и Нижнем Лозовом. А с БМП — по Зайцевому и Нижнем Лозовом.

В штабе отмечают, что, несмотря на эти провокации, Вооруженные Силы Украины неуклонно соблюдают Минские соглашений.