В «ДНР» и «ЛНР» проходят «праймериз»

В так называемых «ДНР» и «ЛНР» в воскресенье проходят «праймериз» или «предварительное общественное голосование» на будущих выборах, которые проходят в нарушении минских договоренностей.

Оно станет подготовкой к проведению местных выборов глав городов и районов в «республиках», сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на РИА Новости.

Для участия в нем в «ЛНР» зарегистрировались 243 кандидата.

Глава «ЛНР» Игорь Плотницкий принял участие в «предварительном голосовании» в Луганске.

«Я сам с удовольствием принимаю участие в праймериз, хотя это слово не совсем наше, русское, но все мы понимаем значение этого мероприятия для республики. Это действительно очень важный шаг на пути признания нашей республики. Это говорит о том, что Луганская народная республика может цивилизовано провести выборы. Мы готовы к этим выборам. Я считаю, что нужно и своевременно», — заявил Плотницкий журналистам на «избирательном участке» в Луганске.

Кроме того, более 200 «избирательных участков» открылись на территории «Донецкой народной республики».

«Все 208 участковых комиссий проинформировали нас о готовности. Открылись все участки. Информации о нарушениях не поступало», — сообщил журналистам «пресс-атташе Временной избирательной комиссии» Олег Балыкин