На Донбассе боевики не прекращают обстрелы сил АТО

Фото: EPA/Anastasia Vlasova

На Донбассе боевики не прекращают обстрелы Вооруженных сил Украины. За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 48 раз открывали огонь по украинским позициям.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

В частности на Луганском направлении было зафиксировано 16 нарушений «режима тишины». Оккупанты обстреливали из гранатометов, зенитной установки и стрелкового оружия укрепления ВСУ в районе Станицы Луганской, а из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия возле Крымского, Новоалександровки и Новозвановки. Кроме того, украинские позиции возле Крымского и Новоалександровки противник обстреливал из минометов калибра 120 мм и 82 мм.

На Мариупольском направлении было зафиксировано 20 обстрелов. Противник, используя гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, нарушал «режим тишины» в районе Павлополя, Водяного и Широкино. Кроме того, по Павлополю вел огонь снайпер, а по Широкино оккупанты открывали огонь из БМП.

На Донецком направлении зафиксировано 12 обстрелов. Боевики из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия вели огонь в районе Авдеевки, Новгородского, Верхнеторецкого, Каменки и Зайцево. Также по Зайцево и Авдеевке враг открывал огонь из 120 мм и 82 мм минометов, а из ствольной артиллерии калибра 152 мм — по Зайцево. Кроме того, возле Авдеевки противник обстрелял украинских защитников из танка, а по Верхнеторецкому вел огонь снайпер.