Боевики на Донбассе обстреляли позиции украинских военных 39 раз

За минувшие сутки боевики на Востоке Украины 39 раз обстреляли позиции украинских военных. Больше всего обстрелов зафиксировано на мариупольском направлении. 

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает Центр журналистских расследований.

На мариупольском направлении зафиксировано 18 провокаций против сил АТО. «Укрепления Вооруженных сил Украины в районах Марьинки и Павлополя незаконные вооруженные формирования обстреливали из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия, в Красногоровке и Широкино — из минометов калибра 82мм», — сообщают в штабе.

В Водяном террористы вели огонь с использованием ствольной артиллерии 122 калибра и минометов калибра 120 мм.

На луганском направлении боевики 12 раз нарушали режим прекращения огня. «В направлениях Новоалександровки и Станицы Луганской противник обстрелял подразделения сил АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, в Крымском — из вооружения БПМ. По укреплениям украинских воинов в Новозвановке боевики вели огонь из ствольной артиллерии калибра 122мм, а в Троицком — из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град», — говорится в сообщении.

Меньше всего обстрелов фиксируется на донецком направлении – 9. «В Луганском войска противника применяли против украинских воинов минометы 82 калибра, пулеметы, гранатометы и огонь БМП. В районах Авдеевки, Верхнеторецкого обстрелы продолжались из вооружения танка, минометов 82 и 120 калибров», — сообщили в штабе.