Опубликованы имена «украинских диверсантов», задержанных ФСБ в Крыму

Дмитрий Штыбликов Фото: umoloda.kiev.ua

Российские СМИ опубликовали имена трех задержанных ФСБ в Севастополе «украинских диверсантов», которые якобы готовили диверсии в оккупированном Крыму.

Они находятся в «Ленинском райсуде» Севастополя, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию издания Федеральное агентство новостей.

В частности ФСБ задержаны: Бессарабов Алексей Евгеньевич, Штыбликов Дмитрий Анатольевич и Дудко Владимир Михайлович.

«Суд» должен определить им меру пресечения.

Как сообщалось, названный в числе задержанных ФСБ в Севастополе «украинских диверсантов» Дмитрий Штыбликов не имеет отношения к украинской разведке и ранее работал аналитиком неправительственной организации Центр содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона «Номос» в Севастополе.

Алексей Бессарабов также ранее был экспертом Центра «Номос».

Как сообщалось, ФСБ РФ заявила о задержании 9 ноября в оккупированном Севастополе украинских граждан, которых российская спецслужба называет «членами диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины», якобы готовивших диверсионные акты в Крыму.

Главное управление разведки Министерства обороны Украины опровергло заявления ФСБ РФ о якобы задержании представителей украинской разведки в Севастополе, которые готовили диверсионные акты на полуострове.