В зоне АТО погибли двое военных, еще двое ранены

На Донбассе за прошедшие сутки в зоне АТО погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще двое военных были ранены.

Как передает Центр журналистских расследований, об этом в четверг сообщил на брифинге в Киеве спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«За прошедшие сутки вследствие боевых действий двое военнослужащих Вооруженных сил погибли, еще двое наших бойцов были ранены», — сказал Мотузяник.

По его словам, один украинский военнослужащий погиб 28 декабря в ходе боя в районе населенного пункта Крутая Балка. Еще один военный погиб и двое бойцов получили ранения во время работ по разминированию в районе населенного пункта Троицкое.

Мотузяник также сообщил, Минобороны пока не располагает сведениями о судьбе двух украинских солдат, которые 26 декабря, возвращаясь из госпиталя в часть, сбились с дороги и заехали на территорию, оккупированную боевиками «ЛНР».

«Относительно двух военнослужащих пока информации у нас нет, однако достоверно известно, что эти бойцы находятся в плену», — отметил спикер Минобороны.

Как сообщалось, на Донбассе за прошедшие сутки, несмотря на объявленное в связи с праздниками перемирие, оккупанты 50 раз нарушили режим тишины, в том числе произошло одно боестолкновение.