За сутки в зоне АТО ранены двое украинских военнослужащих

За минувшие сутки в зоне проведения АТО двое украинских военнослужащих получили ранения.

Об этом сообщил спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает Центр журналистских расследований.

За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, двое — получили ранения, отметил спикер.

Спикер Минобороны Украины сообщил, что на луганском направлении произошел массированный артиллерийский и минометный обстрел в районе Троицкого.

«Почти без перерывов до полуночи продолжались местные обстрелы, в течение которых силы оккупанта выпустили более 50 артиллерийских снарядов. Параллельно с этим противник использовал минометы и гранатометы. Наши защитники надежно держат оборону, открывая огонь», — рассказал он.

На донецком направлении в районе Донецкого аэропорта зафиксировано две вражеские провокации, одна из которых — с применением снайперского оружия.

Также однократно режим прекращения огня противник нарушил на северной Горловки. На мариупольском направлении районами основных боевых действий были рубежи обороны вблизи Красногоровки и восточные подступы к Мариуполю.

21 декабря спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе в Минске Мартин Сайдик заявил, что участники переговоров договорились о прекращении огня с 24 декабря.