Советница Трампа подтвердила, что в США думают над отменой санкций против РФ

Советник президента США Киллиан Конуэй дала понять, что в администрации Дональда Трампа не исключают снятие санкций с России.

Отвечая на вопрос в эфире Fox News о завтрашнем телефонном разговоре американского президента с Владимиром Путиным и о возможности отказа от экономического давления на Москву, которое ввела предыдущая администрация, Конвей сказала: «Все это рассматривается в перспективе улучшения отношений с иностранными лидерами в мире».

Она также добавила, что в американских интересах вести диалог со странами, у которых есть необходимые ресурсы для совместной борьбы против исламских террористов. На вопрос журналистов, не должна ли Россия сначала прекратить уничтожать дома и убивать людей в Сирии, прежде чем с ней начнут вести разговоры, Конуэй напомнила лозунг Трампа: «Америка превыше всего». И этот лозунг касается и его внешнеполитического курса.

Ранее представители СМИ со ссылкой на свои источники сообщили, что в администрации президента США подготовили указ о снятии санкций с России.