Путин привел свои войска в боевую готовность‍

Президент РФ Владимир Путин

Президент России Владимир Путин привел воздушно-космические силы страны в полную боевую готовность.

Об этом сообщил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, передает Центр журналистских расследований.

«Сегодня, в соответствии с решением верховного главнокомандующего вооруженных сил, для оценки готовности органов военного управления и войск для выполнения учебно-боевых задач начато неожиданную проверку воздушно-космических сил», — прокомментировал министр обороны РФ Шойгу.

С 9:00 воинские части приведены в высшую степень готовности к «отражению агрессии».

В так называемой «ДНР» в связи с обострением конфликта в Авдеевке продолжается мобилизация всех «силовых» структур, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По его словам, из отпусков были отозваны все боевики, а подразделения приведены в полную боевую готовность. Все военизированные формирования «ДНР», подразделения «полиции» и «МГБ ДНР» переведены на казарменное положение по месту несения службы до особого распоряжения. В академии «МВД ДНР» проведены мероприятия по подготовке к эвакуации. Всех ранее уволившихся из «правоохранительных органов» и НВФ «ДНР» активно уговаривают вернуться на службу.

«Также в «ДНР» и «ЛНР» все органы «местного самоуправления» и «гражданской обороны» и предприятия, имеющие спецтехнику, в связи с продолжающимися боевыми действиями, переведены на режим работы «повышенная готовность» (круглосуточные дежурства и полное взаимодействие с «МЧС» для устранения последствий возникающих чрезвычайных происшествий)», — отмечает Тымчук.

Кроме того, органы «местного самоуправления» Горловки, Енакиево и Дебальцево получили из Донецка указание готовиться к возможной эвакуации.