На Херсонщине из-за непогоды без света остаются 13 населенных пунктов

Из-за обледенения и налипания мокрого снега в Херсонской области по состоянию на утро 9 февраля без энергоснабжения остаются 13 населенных пунктов в Белозерском, Геническом, Каховском, Каланачакском и Новостроицком районах. На месте работают специалисты «Херсонооблэнерго».

Об этом корреспонденту Центра журналистских расследований рассказали в пресс-службе облгосадминистрации.

«По оперативным данным, которые нам предоставляют в департаменте гражданской защиты, в области по состоянию на утро обесточенными остаются 13 населенных пунктов. 7-го числа их было — 17-ть. На данный момент над ликвидацией последствий непогоды работают 5 бригад облэнерго, задействованы 9 единиц техники. Срок возобновления электроснабжения — на протяжении сегодняшнего дня», — добавили в ведомстве.

По данным специалистов департамента по вопросам гражданской защиты и оборонной работы, на 9 февраля в области объявлено штормовое предупреждение. Ожидаются порывы ветра 15-20 м/с. На дорогах — гололед.

Спасатели в свою очередь просят водителей на время воздержаться от поездок на дальние расстояния. Только на протяжении 8 февраля пожарно-спасательные подразделения предоставили помощь 68 водителям, которые самостоятельно не могли выехать из-за ветра и гололеда.