В прокуратуре АРК пообещали активизироваться в расследованиях уголовных производств по оккупированному Крыму

Админграница с оккупированным Крымом Фото: ria.ru

На совещании руководителей правоохранительных органов Автономной Республики Крым, созданных и работающих за пределами оккупированного полуострова заявили о необходимости активизации расследования уголовных производств для более эффективного, полного и оперативного их проведения.

Совещание состоялось 7 февраля, где силовики обсудили состояние противодействия преступности на территории аннексированного Крыма в 2016 году, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на пресс-службу прокуратуры АРК.

«Рассмотрев основные проблемные вопросы, связанные с временной оккупацией Крыма, представители государственных ведомств высказались по необходимости воспроизведения территориальных органов автономии на материковой части Украины с целью их качественного и комплексного решения и исполнения функций государства в полном объеме», – говорится в сообщении.

2 февраля сообщалось, что прокуратура Автономной Республики Крым объявила о подозрении в государственной измене экс-прокурору Крымского региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере Сергею Няньчуру.