На Донбассе боевики более семидесяти раз обстреляли силы АТО

Фото: business.ua

На Донбассе за прошедшие сутки боевики 72 раза обстреляли силы Антитеррористической операции. Ранен военнослужащий Вооруженных сил Украины.

Российско-оккупационные войска упорно нарушают режим тишины, обстреливая украинские позиции из тяжелого вооружения, сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

В частности, на Донецком направлении из 122 мм артиллерии боевики обстреляли Пески, из 120 мм и 82 мм минометов — Невельское, Верхнеторецкое, Авдеевку и Троицкое. Из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны Невельское, Зайцево, Пески, Новолуганское, Верхнеторецкое, Новоселовка Вторая и Луганское. По Невельскому огонь вел снайпер.

На Мариупольском направлении из 122 мм артиллерии, танков, БМП и БТР оккупанты обстреливали Водяное. Из минометов различных калибров — Павлополь, Красногоровку, Широкино. Из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия — Лебединское, Богдановку, Павлополь, Широкино. Также по Широкино вели огонь БМП и снайпер.

На Луганском направлении боевики использовали 82 мм минометы и гранатометы, обстреливая украинские позиции в районе Крымского, Валуйского, Новоалександровки и Станицы Луганской.

«В целом зафиксировано 72 обстрела. Один наш военный ранен», — отметили в пресс-центре.