В зоне АТО погибли двое украинских бойцов, еще четверо ранены

На Донбассе за минувшие сутки в зоне проведения Антитеррористической операции погибли двое военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще двое военных были ранены и двое травмированы. Российско-оккупационные войска продолжают обстреливать украинские позиции.

Об этом сообщает Центр журналистских расследований со ссылкой на информацию пресс-центра штаба АТО.

«В целом зафиксировано 62 обстрела. Двое наших военных ранены, двое — травмированы, двое защитников Украины погибли», — отметили в штабе.

На Мариупольском направлении оккупанты из минометов различных калибров обстреляли Водяное, Марьинку и Широкино, а из стрелкового оружия и гранатометов — Павлополь, Лебединское, Талаковку, Гнутово, Широкино, Марьинку и Водяное. По Талаковке огонь вел снайпер, по Марьинке и Водяному — БМП и БТР, а по Павлополю -танк.

На Донецком направлении из танка были обстреляны Пески и шахта Бутовка. Кроме того по ней, а также Авдеевке, Каменке и Луганскому велся огонь из 120 мм и 82 мм минометов. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали Луганское, Новолуганское и Зайцево. Верхнеторецкое оккупанты обстреляли из оружия БМП.

На Луганском направлении из 120 мм минометов захватчики вели огонь по Попасной, Ореховому и Катериновке. Из гранатометов и стрелкового оружия — по Новоалександровке, Лобачевому и Новозвановке.