Боевики за сутки провели 122 обстрела: били из тяжелой артиллерии

АТО ООС

За минувшие сутки в районе проведения АТО боевики открывали огонь 122 раза. В результате один украинский военный погиб, четыре были ранены и еще один травмирован.

Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО, передает Центр журналистских расследований.

На Мариупольском направлении танки боевиков вели огонь по Водяному и Лебединскому.

Также по Водяному сепаратисты били из артиллерии.

Из минометов различных калибров, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и стрелкового оружия террористы обстреляли Гнутово, Новотроицкое, Красногоровку, Павлополь, Водяное, Новогригорьевку и Широкино. Также из минометов они били по Гнутово, Чермалыку, Талаковке, Павлополю и Водяному. По Березовому, Водяному и Широкино вели огонь БМП и снайперы.

На Донецком направлении из минометов различных калибров террористы обстреливали Авдеевку, Майорск, Троицкое, Верхнеторецкое, Новгородское, Пески, а из гранатометов и стрелкового оружия — Северное, Пески, Зайцево, Верхнеторецкое, Каменку и Невельское. По Каменке огонь вел снайпер. По Луганскому — БМП.

На Луганском направлении из 152 мм артиллерии террористы неоднократно обстреливали Крымское. Из минометов различных калибров они били по Новоалександровке, Попасной, Новтошковскому, Крымскому, Троицкому, Орехово. Из гранатометов боевики били по Троицкому, Новоалександровке, Новозвановке, Крымскому.