Главари наказывают боевиков рублем и лишением отпусков — разведка

Главари террористических организаций «ДНР» и «ЛНР» запретили предоставлять боевикам «отпуска», в том числе по семейным обстоятельствам, и увеличили сроки пребывания бандгруппировок на передовой. Такие шаги верхушка бандитов предприняла с целью предотвращения снижения численности боевиков.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает Центр журналистских расследований.

Также за «нарушение воинской дисциплины» членам незаконных вооруженных формирований грозит лишение дополнительного денежного вознаграждения и права на «ротацию» на один и более период.

По данным разведки, в бандформировании террористов «ДНР», базирующемся во временно оккупированном Новоазовске, перенесена «ротация» разведчиков и оформляются «списки нарушителей дисциплины», которые будут лишены права на замену.

Кроме того, снизили размер денежного обеспечения боевикам «ЛНР» во временно оккупированной Брянке. Особо это отразилось на инструкторах бандитов: им выплатили только половину «месячной зарплаты» (8-9 тысяч российских рублей) в связи с тем, что они не привлекались к «несению боевого дежурства», отмечают в ГУР.

Тем временем оккупанты продолжают применять запрещенные международными правилами образцы вооружения. В частности, 16 марта 2017 года в районе Луганского (Светлодарская дуга) террористы установили инженерное заграждение с использованием противопехотных мин ПМН-2, запрещенных нормами международного права.

По информации разведчиков, российско-террористические войска продолжают усиливать позиции путем увеличения количества постов наблюдения в так называемой серой зоне, провоцируя столкновения с силами АТО и неся при этом потери. К примеру, на мариупольском направлении украинские военные уничтожили пять боевиков так называемой морской пехоты, еще 13 террористов получили ранения.