Российские пропагандисты первыми назвали имя убийцы Вороненкова

Пропагандистское российское издание «Лайф» (life.ru, бывший lifenews) первым опубликовало имя и фамилию убийцы экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова: это 28-летний Павел Паршов.

Как сообщает Центр журналистских расследований, позже украинское издание «Обозреватель», ссылаясь на собственные источники также назвало имя Павел Паршов.

По информации советника главы МВД Антона Геращенко, Паршов — уроженец Севастополя.

Ранее сообщалось, что Паршов разыскивался днепровскими правоохранителями за совершение преступлений по статье фиктивное предпринимательство и легализация доходов, полученных преступным путем.

Напомним, умерший в больнице убийца экс-депутата Государственной Думы РФ Дениса Вороненкова оказался бывшим бойцом Национальной Гвардии Украины, при себе у него имелось удостоверение участника боевых действий. Ему 10 раз запускали сердце и делали трепанацию черепа, что не помогло врачам спасти Паршова.

Как сообщалось, в центре Киева 23 марта был застрелен экс-депутат Государственной Думы РФ Денис Вороненков, который сбежал из России и получил украинское гражданство после того как дал показания на экс-президента Виктора Януковича.