McDonald’s подтвердил продажу имущества в оккупированном Крыму

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s Ukraine продала имущество в оккупированном Крыму, однако детали сделки неизвестны.

Об этом сообщила PR-директор McDonald’s Ukraine Анастасия Зражевская, передает Центр журналистских расследований со ссылкой на Крым.Реалии.

«С апреля 2014 компания McDonald’s в Украине не было возможности вести бизнес в помещениях ресторанов McDonald’s в Симферополе и Ялте, поэтому продала данные помещения. Условия продажи являются конфиденциальными», — сообщила Зражевская.

Ранее руководство украинского McDonald’s опровергло информацию о возобновлении работы компании на территории Крыма.

Ранее издание оккупантов «Крыминформ» сообщало, что бывшие рестораны сети McDonald’s в Севастополе, Ялте и Симферополе готовятся к возобновлению работы, но под другим брендом. 7 апреля в Симферополе состоялось открытие заведения быстрого питания «Мир Бургер» в помещении, где раньше располагался ресторан McDonald’s. Алексей Чернявский, который представился местным журналистам владельцем сети фастфуда, заявил, что купил помещение ресторана у McDonald’s.

Ранее российская сеть быстрого питания «РусБургер» заявила, что уходит из Крыма и не будет открывать ресторан в Симферополе.

В крымских СМИ сообщалось, что в помещении McDonald’s планировалось открыть бургерную от российского исполнителя Тимати.

Как сообщалось, 3 апреля 2014 года крымские рестораны McDonald’s были закрыты «по производственным причинам». Сотрудникам было предложено перейти на работу в другие украинские города.