Глава Херсонской ОГА предупредил о возможных провокациях в Херсоне

Глава Херсонской ОГА Андрей Гордеев Фото: Центр журналистских расследований

Глава Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев предупредил об организации возможных провокаций в Херсоне на майские праздники по заказу России для дестабилизации ситуации в регионе и призвал жителей города быть бдительными.

Об этом Гордеев написал на своей странице в Facebook, сообщает Центр журналистских расследований.

«Поступила информация, что на майские праздники на юге Украины, в том числе и в городе Херсоне, готовится ряд провокаций за проплаченным заказом с России. Тревожные сигналы поступают также из Харькова. Их цель — дестабилизировать общественно-политическую ситуацию в регионе. Поэтому, я сейчас обращаюсь к каждому жителю нашего областного центра и призываю не поддаваться на провокации и не поддерживать их агрессивных действий», — отметил глава Херсонской ОГА.

Он призвал херсонцев в праздничные дни не участвовать ни в каких политических акциях, а вместо этого проводить время с родными и друзьями.

«Я убежден, что мудрость земляков, сила и мощь украинских патриотов, слаженная работа правоохранительных органов не допустят какого-либо обострения», — заявил Гордеев.

19 апреля начальник аппарата главы СБУ Александр Ткачук сообщил на брифинге в Киеве, что по данным СБУ российские спецслужбы планировали организовать в первой половине мая провокации в Одессе, Харькове, Херсоне и Николаеве.