В прокуратуре уверены, что Файнгольд симулирует припадки

Новости

Иосифа Файнгольда из Центрального районного суда увезли в больницу, где он  узнает решение об избрании меры пресечения.  Как сообщает корреспондент «Центра» из зала судебных заседаний,  прокуратура настаивает на содержании Иосифа Файнгольда под стражей, поскольку он может скрыться от суда.

Как отметил следователь, есть основание не доверять медицинским работникам, поскольку Файнгольд может симулировать припадки.

В то же время адвокат Файнгольда Ирина Неналтовская сообщила суду, что, по словам медиков, припадки у Файнгольда — постоянные, поэтому следствие ошибается.

Как передает корреспондент «Центра», во время слушания от Иосифа Файнгольда не отходили медики, постоянно проверяя его состояние.

Напомним, 24 мая решением судьи Центрального районного суда Симферополя Ольги Андреевой отказано в удовлетворении представления прокуратуры об избрании меры пресечения для Иосифа Файнгольда в виде содержания под стражей.

Однако через 35 минут после оглашения постановления суда, которым было отказано в мере пресечения в виде содержания под стражей, Иосиф Файнгольд снова был задержан.

Иосиф Файнгольд, Владимир Кравченко и Геннадий Якушевич оказались под следствием за подозрение в совершении мошеннических действий. 14 мая Файнгольд был взят под стражу в одной из больниц Симферополя, куда лег в четверг в связи с ухудшением здоровья.

Прокуратура АРК квалифицировала действия Файнгольда и его представителя по ч.4 ст.190 УК Украины как мошенничество, а директора ООО – по ч.4 ст.190, ч.2 ст.364 УК как мошенничество и злоупотребление служебным положением.

16 мая, Центральным районным судом Симферополя была избрана мера пресечения для представителя Файнгольда Владимира Кравченко и директора ООО «Автодом» Геннадия Якушевича – они останутся под стражей еще на 10 суток.

Иосиф Файнгольд, Владимир Кравченко и Геннадий Якушевич оказались под следствием за совершение мошеннических действий. В субботу, 14 мая, Файнгольд был взят под стражу в одной из больниц Симферополя, куда лег в четверг в связи с ухудшением здоровья.

Прокуратура АРК квалифицировала действия Файнгольда и его представителя по ч.4 ст.190 УК Украины как мошенничество, а директора ООО – по ч.4 ст.190, ч.2 ст.364 УК как мошенничество и злоупотребление служебным положением.

Добавим, украинский журнал «Фокус» оценил состояние Иосифа Файнгольда в 68 миллионов долларов. По данным СМИ, основные активы бизнесмена – вещевые рынки в центре Симферополя, в том числе – «Светофор», «Сан-Марино», «Пальмира», а также транспортная компания «Автодом», которая занимается пассажирскими перевозками на ЮБК. По некоторым данным, Файнгольд контролирует также работу Центрального рынка и владеет несколькими автосалонами.

Как сообщали СМИ, старший сын Виталий Файнгольд владел клубом «Fixius» в Симферополе, но Иосиф Файнгольд признавался, что после громкого ДТП с участием сына отобрал у него клуб и дал другой бизнес.

Дочь Файнгольда владеет компанией «Лимузин-сервис», которая сдает в аренду роскошные автомобили для свадеб и торжеств. В автопарке фирмы – более двух десятков машин общей стоимостью не менее полутора миллионов долларов.

Младший сын Александр Файнгольд – депутат Симферопольского городского совета, возглавляет фракцию «Союз»

«Центр»