В Ялте пройдет шестичасовой марафон

IPC Ялта

m_5001719 октября в Ялте на стадионе Детско-Юношеского Центра пройдет акция под названием «6 часов бега в Ялте». Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили организаторы акции – общественная организация «Ялтинский студенческий парламент».

По словам организаторов, подобные соревнования под общим названием «Самопревосхождение» проводятся в Нью-Йорке, Москве, Киеве, Одессе и во многих других городах. Главная цель таких акций: развитие культуры многочасовых забегов и забегов на марафонские дистанции, и в конечном итоге – вдохновение людей на здоровый образ жизни.

«Ялта, со своим тёплым климатом и прекрасной природой, не только курортная столица Украины, но и идеально подходит для занятий спортом. Думаю в дальнейшем спортивные мероприятия будут набирать популярность, как на местном, так и на всеукраинском уровне», – отметил председатель Ялтинского студенческого парламента Станислав Манченко.

Планируется также награждение призёров забега и концерт на набережной им. Ленина, где будут выступать талантливые крымские артисты. Победитель соревнований получит денежный приз в размере 1500 гривен. Занявшие второе и третье место получат 1000 и 500 гривен соответственно.

Более детальную информацию о забеге организаторы акции расскажут на пресс-конференции, которая состоится в пятницу, 11 октября, в 11-00 в «IPC-Большая Ялта».