В Евпатории летом почти половина торговых точек работала незаконно — налоговая

Новости

Нынешним летом в Евпатории, в местах массового отдыха граждан,  местными налоговиками было обследовано 517 объектов торговли и услуг, и в 212 из них отсутствовали разрешительные документы. Такую информацию озвучил на заседании городского Координационного комитета по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью представитель Евпаторийской объединенной государственной налоговой инспекции, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

Также, по данным налоговиков, в числе наиболее серьезных выявленных нарушений — шесть фактов   торговли алкогольными напитками и табачными изделиями без соответствующей лицензии.

В целом же, согласно отчету ведомства,  благодаря постоянной работе 12 рейдовых групп Евпаторийской ОГНИ, по итогам курортного сезона-2013 обеспечено дополнительное поступление доходов в местный бюджет на 12,7 млн. гривен.

Отделом налоговой милиции  за это же время составлено и направлено в суд для принятия решений 29 административных протоколов, изъято товарно-материальных ценностей на общую сумму 148,2 тыс. грн, привлечено к государственной регистрации 43 физических лица — в основном из числа тех, кто нелегально занимался перевозкой пассажиров.