Могилев уверен, что на самоубийцу в Митрофановке милиция не давила

На мужчину, покончившего жизнь самоубийством в селе Митрофановка Нижнегорского района, никто не давил. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

«Мы не будем говорить о народном бунте. На сегодняшний день прокуратура проводит проверку. Она будет справедливая и объективная. Если будут установлены нарушения, будут приняты жесткие меры. Сейчас нет данных о том, что на человека, который покончил жизнь самоубийством, оказывалось давление», — отметил премьер.

«Не нужно каждый какой-то факт так раздувать. Уже начали чуть ли не Врадиевку вспоминать. Это неправильно. Последний разговор сотрудников милиции с этим человеком был в присутствии его родственников, там нет никаких фактов избиения. Но были проблемы с алкоголем», — сказал Могилев.

Как сообщалось, 10 ноября жители с. Митрофановка Нижнегорского района Крыма вышли на акцию протеста против действий местной милиции. Селяне считают, что правоохранители довели человека до самоубийства

9 ноября покончил с собой 46-летний Виктор Дещинский: он повесился в собственном дворе сразу после того, как к нему наведались милиционеры. По словам селян, правоохранители предложили ему признаться в убийстве местной жительницы, которая была обнаружена мертвой еще в июле этого года.

Прокуратура Крыма открыла уголовное производство по ч. 3 ст. 364 УК Украины по факту злоупотребления служебным положением работниками Нижнегорского райотдела милиции.