В Ялте проведут любительскую велогонку «Freerate SunnyRace»

Новости

WYsFNHQnvHw7 декабря в Ялте пройдет любительская велогонка по кросс-кантри спринту «Freerate SunnyRace». Об этом «Центру журналистских расследований» сообщили организаторы соревнований общественная организация «Фрирайт».

По информации организаторов, велогонка будет проходить по маршруту Солнечной тропы, от поселка Ореанда до поселка Гаспры. Принять участие в соревновании сможет любой желающий, которому исполнилось 14 лет.

«Мы считаем что эта гонка должна собрать любителей велосипеда и активного отдыха, мероприятие рассчитано на не только на профессионалов, но а также и на любителей. Поэтому мы ожидаем на этом мероприятии увидеть множество желающих показать себя и посмотреть на свои результаты тренировок», — отметил член ОО «Фрирайт» Даниил Рекайкин

Перед гонкой всех участников поделят на категории: государственные служащие, женщины, юниоры (до 18 лет включительно), мастера (от 35 лет и старше) и элита (до 34 лет включительно). Спортсменов, занявших места с первого по третье в каждой категории, наградят дипломами и ценными призами.

Соревнования проводятся под патронатом Гаспринского поселкового головы Олега Земляного.

С регламентом соревнований «Freerate SunnyRace» можно ознакомиться на сайте организации.