В Симферополе поймали сбежавшего из СИЗО арестанта

Жизнь

246883183-300x214 (1)В Симферополе в ночь на 27 ноября при попытке совершения кражи был задержан мужчина, накануне совершивший побег из Симферопольского следственного изолятора. Об этом сообщает пресс-служба крымской милиции.

«Задержанный доставлен в Киевский районный отдел Симферопольского городского управления милиции. Проводится ряд необходимых следственных действий», — сообщили в ведомстве.

Как сообщал Центр, 24 ноября в Симферопольском следственном изоляторе во время утренней проверки в одной из камер не оказалось одного заключенного – 26-летнего уроженца Керчи Николая Горюнова. Мужчина уже в не первый раз привлекается к уголовной ответственности. В  2011 году  был осужден Керченским городским судом по  статье 185 (кража) и ст. 15  (покушение на преступление) Уголовного кодекса Украины и приговорен к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком на 1 год. 20 мая этого года его повторно арестовали за умышленное убийство.

Было открыто уголовное производство по признакам состава уголовного правонарушения, предусмотренного ст.393 УК Украины (побег из места лишения свободы или из-под стражи, совершенный лицом, отбывающим наказание в виде лишения свободы или ареста или находящимся в предварительном заключении).