В Севастополе на митинг выйдут милиционеры

IPC Севастополь
nbnews.com.ua
nbnews.com.ua

nbnews.com.ua

В Севастополе 11 декабря  состоится митинг сотрудников милиции. Акция пройдет с 13 до 14 часов, по ул. Пушкина 10. Об этом сообщили в пресс-службе  ОО «Дорожный контроль — Севастополь».

По ее информации, причиной проведения митинга является опасное для общества положение, в котором оказалась украинская милиция. Участники митинга будут требовать повышение минимальных окладов.

«На сотрудников милиции, желающих отстаивать свои законные права, регулярно оказывается давление, проводятся незапланированные аттестации на профпригодность, проводятся всевозможные мероприятия с целью дискредитировать их. Увольняют беременных сотрудниц, ради не выплаты им пособия и направления этих средств на премии начальства», — говорится в сообщении общественной организации.

На сегодня минимальная заработная плата составляет 1218 гривен. А должностной оклад милиционера не повышается уже 6 лет и до сих пор и остаётся 550 гривен.

Независимый профсоюз сотрудников милиции «Защита» требует от Кабинета Министров Украины: «Размеры должностных окладов сотрудников милиции должны быть установлены в процентном отношении к размеру минимальной заработной платы, а не в фиксированной сумме. Работник милиции имеет право получать гарантированный оклад за свою службу народу и закону, а не подачки в виде премии или возможности брать взятки в обмен на личную преданность начальнику и бандиту».