В Ялте пройдет рождественский фестиваль колядок

IPC Ялта

unnamed (3)11 января 2014 года, в 11:00, в Римско-католическом храме пройдет Рождественский фестиваль колядок «В доме Марии». На языке каждой общины будет представлено 2-3 рождественских песнопения, а в финале фестиваля — совместное исполнение рождественского гимна Adeste Fideles. Национальные и культурные общества соберутся в Ялте уже пятый год подряд.

В прошлом году на фестивале звучали самые различные произведения:  «Четыре Рождественских пасторали» И. В. Ратгебера на органе, ансамбль скрипачей исполнил “Ave Maria” Баха-Гуно и “Concerto grosso” А. Корелли,  представители национальных и приходских общин Крыма исполнили старинные украинские, польские, русские, чешские, английские колядки и щедривки, а также их современные интерпретации. Возраст участников — от самых юных до людей весьма преклонного возраста.

Организаторы фестиваля — Ялтинское общества поляков “Odrodzenie”, Римско-католический приход «Непорочного зачатия Девы Марии» и при поддержке Генерального Консульства Республики Польша в Севастополе.