В Симферополе пьяная блондинка сбила двух женщин

Новости

Сегодня в Симферополе на ул. Куйбышева пьяная девушка сбила двух женщин. Одна из пострадавших в больнице. Об этом AUTOinvestigator сообщили в пресс-службе УГАИ Крыма.

ДТП произошло в 9 утра. Девушка 1991 года рождения  — водитель Mitsubishi Cordia — ехала со стороны ул. Титова в направлении ул. Кечкеметской. В какой-то момент она резко дернула руль вправо, вылетела на тротуар и сбила находившихся там двух женщин. Одна из них практически не пострадала, а вторую увезла «скорая».

По предварительной информации, у пострадавшей женщины диагностированы черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, ушиб поясничного отдела позвоночника, а также под вопросом перелом таза, бедра и голени.

По словам свидетеля происшествия- женщины, ехавшей следом, — никакой помехи у водителя Mitsubishi не было.

«Я ехала за ней. Девушка, не пытаясь затормозить, резко сдает вправо и сбивает людей. Никто ее не подрезал. Человек пьяный, невменяемый», — говорит оцевидец.

Как информации ГАИ, у виновницы происшествия при себе не было водительских прав. Проходить медицинское освидетельствование она отказалась. В отношении ее были составлены административные протоколы по ч.1 ст 130  и 126 КУоАП (управление ТС в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования и управление без документов).  Машина поставлена на штрафплощадку.

Проводятся следственные мероприятия.