В Крыму против активистов Евромайдана запустили новую партию оскорбительных листовок

Новости

В Крыму возле домов  активистов Евромайдана стали распространять новый тираж листовок, содержащих оскорбления и клевету. Фото обнародовала в соцсети крымская правозащитница Александра Дворецкая.

«К сожалению, в Киеве уже началась настоящая война, которую перекидывают и на другие регионы. В стабильном Крыму тоже делаются попытки разрушить гражданский мир и согласие. Небольшая группа экстремистов, которые живут в нашем городе, подстрекают горожан к необдуманным действиям. Это предатели Крыма. Одна из них — наша соседка», – написано в новой листовке.

rtr

Напомним, ранее несколько правозащитников и гражданских активистов Крыма заявили, что возле их домов неизвестные расклеивают листовки с провокационной и  заведомо ложной информацией. Оскорбления связаны с поддержкой этими активистами идей Евромайдана. Позже один из активистов заявил, что расклейщики представляют организацию «Правое дело», которая, по их словам, борется с «предателями Крыма». Также он отметил, что  информацию о его прописке активистам этой организации предоставили городские власти или правоохранители.