Каждый год в Симферополе будут появляться фонтаны — Агеев

IPC Симферополь

images (2)Власти крымской столицы к каждому дню города планируют реконструировать и открывать по новому фонтану. Об этом сегодня сообщил мэр Симферополя Виктор Агеев, передает корреспондент «Центра журналистских расследований».

По словам В.Агеева, в этом году планируется открытие нового фонтана в Центральном парке культуры и отдыха.

«В плане у нас реконструкция парка культуры и отдыха с реконструкцией фонтана, который мы обещали нашим  симферопольцам. К каждому дню города будем открывать по фонтану. Мы будем продолжать эту традицию», — отметил мэр.

Открытие нового фонтана, как и окончание реконструкции парка культуры, запланировано на день празднования 230-той годовщины Симферополя — первые выходные июня.

Как сообщалось ранее, на реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха в Симферополе необходимо не менее 5-6 миллионов гривен.

В рамках реконструкции парковую зону планируется разбить на несколько секторов, в которых будет оборудован фонтанный комплекс и построена новая летняя эстрадная площадка. Кроме того, в парке планируется произвести замену плитки, поставить новые скамейки и оборудовать детские игровые площадки, а уже существующую спортивную площадку реконструировать и сделать многофункциональной.