В Киеве погибло трое крымчан-силовиков — Константинов

Новости

Bgx7Eg5CYAAp2Iy (1)Во время противостояний в центре Киева погибли трое крымчан — сотрудников правоохранительных органов. Об этом на сессии Верховной Рады Крыма заявил спикер Владимир Константинов, передает корреспондент Центра. По его словам, погибшие — сотрудники Внутренних войск, милиции и «Беркута».

Кроме того, Константинов сообщил, что около 30 сотрудников крымского «Беркута» в настоящее время находятся в больницах. Сейчас решается вопрос о транспортировке их на лечение в Крым.

Депутаты почтили память погибших минутой молчания.
Как сообщал сегодня  Минздрав Украины, этой ночью во время противостояний в Киеве погибло 25 человек. 

«Умерло 25 человек : восемь из них — после госпитализации в городские учреждения здравоохранения ( в том числе журналист газеты «Вести » ) , четыре в госпитале МВД , 13 погибших были доставлены в Киевский городской клинического бюро судебно -медицинской экспертизы», — сообщала пресс-служба.

Как известно, во вторник, 18 февраля, в правительственном квартале Киева произошли ожесточенные столкновения между участниками антиправительственной акции протеста и силами МВД. По данным Минздрава, в столкновениях пострадали более 200 человек, госпитализированы более 100, погибли не менее 25 человек. Вечером того же дня силовики начали зачистку площади Независимости, на которой собралось около 20 тысяч участников Майдана.