Могилев о хоромах чиновников: Будьте проще, и к вам потянутся люди

Жизнь
хоромы Пшонки

mirrorРоскошь домов и жилищ украинских чиновников, ставшая достоянием общественности в последние дни, вызвала осуждение со стороны председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Симферополе, передает «Центр журналистских расследований».

По словам премьера, подобные факты необходимо пресекать на законодательном уровне.

«Нужно по каждому факту, который где-то проявляется, принимать соответствующее законное решение. Когда есть ответственность людей за совершенные ими противоправные действия, тогда это удерживает от совершения необдуманных поступков, — сказал А.Могилев. —  Я не одобряю излишнюю роскошь, я это видел, и меня это не радует. Будьте проще, и к вам потянутся люди».

Как сообщалось, в гараже на территории резиденции президента Виктора Януковича в Межигорье, которую сначала открыли для людей, а потом решением Верховной Рады вернули государству, найдены золотые монеты и древние фолианты.

В доме экс-генпрокурора Виктора Пшонки блогеры обнаружили «музей коррупции». Также были обнародованы фото проекта дворца еще одного регионала Юрия Иванющенко, известного как Юра Енакиевский.

Кроме того, «Центр журналистских расследований» побывал в одной из построек частной резиденции семьи Виктора Януковича в Отрадном, где также есть чем «порадовать глаз».