Меджлис создает территориальные штабы по урегулированию ситуации в Крыму

Новости

Меджлис крымскотатарского народа принял решение создать совместные территориальные штабы по урегулированию общественно-политической ситуации в Крыму региональными меджлисами, районными государственными администрациями и мэрами городов с участием правоохранительных органов. Об этом сообщила пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова.

Сегодня состоялось расширенное заседание Меджлиса крымскотатарского народа с участием председателей региональных меджлисов, в ходе которого была обсуждена ситуация с захватом неизвестными вооруженными людьми без опознавательных знаков зданий Верховной Рады Крыма и Совета министров АРК.

Принято Решение Меджлиса крымскотатарского народа «О создании совместных территориальных штабов по урегулированию общественно-политической ситуации в Крыму региональными меджлисами, районными государственными администрациями и мэрами городов с участием правоохранительных органов»

Полный текст Решения:

В связи с захватом зданий ВР АРК и СМ АРК 27 февраля 2014 года, а также с целью недопущения возникновения конфликтов и для стабилизации общественно-политической ситуации в Крыму,

Меджлис крымскотатарского народа РЕШИЛ:

1. Создать совместные территориальные штабы по урегулированию общественно-политической ситуации в Крыму региональными меджлисами, районными государственными администрациями и мэрами городов с участием правоохранительных органов.

2. В случае отсутствия возможности создать совместные территориальные штабы с представителями власти в регионах Крыма, решение о создание штаба и его составе принимает председатель регионального меджлиса.

3. Все вопросы, связанные с ситуацией в регионах, направляются в региональный меджлис для принятия решений.

4. Все инициативы и решения, связанные с обеспечением охраны общественного порядка и защиты жизни людей на Всекрымском уровне принимаются Президиумом Меджлиса крымскотатарского народа. В исключительных случаях, решения принимаются председателем Меджлиса крымскотатарского народа, с последующим утверждением Президиумом Меджлиса крымскотатарского народа.