Все военные объекты в Ялте под контролем «самообороны» и российских военнослужащих

Новости

Все военные объекты в Ялте уже полностью под контролем  российских военных и т.н. «крымской самообороны», передает корреспондент Центра журналистских расследований.

В частности, на сегодняшний день «бойцами» Аксенова и «зелеными человечками» контролируется воинская часть на ул. Мухина (пгт. Массандра), пограничная часть Ялтинского морского порта и городской военкомат. До сих пор заблокирована воинская часть радиотехнического батальона на горе Ай-Петри.

На территории санатория Черноморского флота РФ находятся несколько военных автомобилей  «Урал» и российские военнослужащие.

unnamed

Напомним, 5 марта в Ялте неизвестные люди в гражданской одежде пытались повесить российский флаг на КПП пограничной части Ялтинского морского порта. Порядка 100 человек подошли к КПП  со стороны набережной и пытались повесить там российский флаг вместо украинского. После того, как дежурный по КПП попытался это остановить, неизвестные повалили его на землю и начали избивать ногами.

6 марта  на улице Мухина около 40 «зеленых человечков» заблокировали вход в военную часть. Во время переговоров они сказали, что пришли защищать военных от провокаций, но при этом требуют переходить на сторону Крыма (РФ).

12 марта в украинский радиотехнический батальон на гору Ай-Петри прибыло два КАМАЗа с российскими солдатами. По словам главы медиа-центра Министерства обороны в Крыму Владислава Селезнева, один из КАМАЗов был выставлен возле КПП украинской воинской части, второй заехал на территорию узла связи Черноморского флота РФ, который граничит с украинской  частью».

unnamed (1)

unnamed (2)

Фото investigator.org.ua