В Симферополе прошла акция протеста против вырубки деревьев на улице Горького

TV

Сегодня в Симферополе прошла акция протеста против вырубки зеленых деревьев на улице Горького. На акцию собралось около 30 журналистов и горожан.

Участники акции протеста пришли к месту вырубки деревьев с табличками: «Наши-то деревья вы спилите, а свои фонари?», «Я хочу, щоб мій Сімферополь був зеленим містом», «Не пилите!» и другими.

Некоторые из участников акции в знак протеста против вырубки зеленых насаждений привязали себя веревками к деревьям

Спустя некоторое время на место проведения акции пришел советник городского головы Симферополя Эдуард Доля. «Половина деревьев гнилые. Но есть еще и другие проблемы: инженерные, градостроительные. Здесь будут высажены новые деревья – остролистные клены, липы, несколько кедров. Вообще будет высажено 186 деревьев», — рассказал журналисту «Центра» Э.Доля.

Акция протеста длилась около 30 минут. По ее окончании некоторые из участников переместились к Совету министров Крыма. Однако их появление вызвало интерес только у двух стражей порядка. Из чиновников к пикетчикам никто не вышел.

Напомним, 15 июня жильцы улицы Горького уже выступали против вырубки деревьев.

В апреле горсовет выделил дополнительно из городского бюджета 90 тысяч гривен на снос аварийных деревьев на улице Горького. В настоящее время на улице ведется масштабная реконструкция.

«Центр»