В РФ признали, что Крым этим летом останется без туристов

krum_tyrizm_422x240В России считают, что туристический поток к началу летнего сезона в Крыму вряд ли удастся восстановить. Об этом заявила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, передает радио «Эхо Москвы».

По ее мнению, основной причиной является транспортная проблема.

Тюрина отметила, что авиарейсов точно не хватит, чтобы перевезти всех туристов, в том числе тех, кто раньше приезжал на поездах. Для этого необходимо не менее 600 рейсов в неделю, а это трудно осуществимо.

По ее словам, время уже упущено, продажи у туроператоров идут плохо.

Напомним, Минтранс РФ предложил специальную схему доставки туристов в Крым. Тем, кто не сможет полететь на самолете, предлагается добираться к месту отдыха поездом, затем автобусом, паромом и снова автобусом. Предполагается, что пассажиры смогут купить единый билет на все виды транспорта.

Российский союз туриндустрии — крупнейшее предпринимательское объединение отрасли в РФ, в состав которого входит более 1000 организаций турбизнеса, гостиничного хозяйства, санаторно-курортного комплекса, а также транспортные, страховые, консалтинговые компании, учебные заведения, региональные ассоциации и органы управления туризмом, а также средства массовой информации, регулярно освещающие вопросы развития туризма.