РФ укрепляет северную границу Крыма системами залпового огня — Селезнев

Жизнь

3b92d2cfa334b6fe27a500b81f5Российская Федерация укрепляет границу на севере Крыма системами залпового огня «Ураган», крупнокалиберной артиллерией и войсками. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава крымского медиацентра Министерства обороныУкраины Владислав Селезнев, передает РБК-Украина.

«Граница на севере Крыма плотно укреплена (войсками РФ, — ред.). На север Крыма стягиваются системы залпового огня «Ураган», крупнокалиберная артиллерия. Развернуты в боевой позиции — стволы направлены на север Крыма, в сторону материковой части Украины», — заявил Селезнев.

Также, по его словам, Российская Федерация постоянно наращивает военное присутствие в Крыму посредством тяжелой грузовой авиации.

«По официальным данным МИДа Украины около 22 тыс. российских военных находятся в Крыму. Но мои источники сообщают, что в течение последних трех  недель еженочно несколько тяжелых самолетов военно-транспортной авиации прибывают на территорию аэродрома в Кировском, выгружаются, улетают. То есть постоянно проводится передислокация материально-технических средств на территорию Крыма», — заявил Селезнев.

По информации главы крымского медиацентра, в качестве транспортных самолетов, российские военные используют и довольно старые модели — ИЛ-18 и АН-22.

«Что доставляют на аэродром — тяжело сказать. Прибывают они ночью, аэродром охраняются, по периметру находятся снайперы», — резюмировал Селезнев.