Оскандалившиеся в Ялте московские следователи уволены

Жизнь

Оскандалившиеся в Ялте прикомандированные из Москвы российские следователи уволены. Об этом сообщает пресс-служба следственного комитета РФ.

«11 апреля 2014 года уволены по дискредитирующим обстоятельствам следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Ногинску ГСУ СК России по Московской области капитан юстиции Владимир Жидов и старший следователь СО по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области старший лейтенант юстиции Павел Деменьшин, ранее прикомандированные к следственному отделу по городу Ялте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым», — говорится в сообщении.

Данное решение принято в связи с совершением ими проступка, порочащего честь сотрудника Следственного комитета Российской Федерации, выразившегося в том, что 6 апреля 2014 года в одном из ресторанов Ялты они участвовали в конфликте с местным жителем.

Как сообщалось ранее, образованное управление Следственного комитета по Республике Крым оказалось в центре скандала. Главе СК России Александру Бастрыкину доложили о том, что начальник ялтинского подразделения и двое его подчиненных будут высланы обратно в Москву за попытку скрыть факт пьяной драки следователей в ресторане с крымским татарином.

Как сообщал «Центр», расследованиями всех уголовных дел в Крыму занимаются исключительно следователи, откомандированные из Российской Федерации. Это связано с тем, что пока еще не все крымские милиционеры получили гражданство, а также не прошли аттестацию.