В Луганской области в плен взяты двое военных — Минобороны

Жизнь

Вчера, 15 апреля, на трассе вблизи города Красный Луч Луганской области двое военнослужащих одной из частей Вооруженных Сил Украины были захвачены в заложники вооруженными лицами. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны Украины.

По ее информации, офицер и военнослужащий-контрактник остановились на обочине дороги для устранения неисправности в служебном автомобиле. В это время к ним подъехали экстремисты захватили военных в заложники и увезли в неизвестном направлении.

«Министерство обороны Украины предупреждает лиц, причастных к этой террористической акции, что их действия подпадают под квалификацию целого ряда статей Уголовного кодекса Украины», — говорится в сообщении.

В настоящее время руководством Минобороны и Вооруженных Сил Украины принимаются необходимые меры для скорейшего освобождения похищенных военнослужащих.

«Руководство оборонного ведомства настроено жестко реагировать на подобные действия, направленные против военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые присягнули на верность Украинскому народу и добросовестно выполняют задачи по назначению», — подчеркивают в ведомстве.

Ранее в СМИ сообщалось о о захвате в заложники двух военных в Донецкой области.