В Алупке канализационные стоки льются прямо в море

Новости

Сегодня утром в Алупке сточные канализационные  воды стали стекать прямо в морскую воду. Об этом «Центру» сообщил местный житель.

По его словам, труба городского коллектора проходит вдоль дороги у Зеленого мыса. «Там ведется стройка и к ней постоянно заезжают КАМАЗы, и другие грузовые машины. Они и повредили трубу. Он бросил кусок пластика (пластиковой трубы) , но она засорилась и теперь все эти нечистоты выливаются из-под крышки люка и рекой текут в море», — рассказал собеседник.

Он также сообщил, что мэра Алупки Виктора Толстонога поставили в известность о сложившейся ситуации. Однако он по телефону сообщил, что находится в Киеве и вернется после праздников. » Замов тоже нет, у кого-то короткий день, кто-то в отпусках. Звонили в водоканал, сказали, что это не их сети и ничего делать они не будут», — подытожил житель Алупки. И добавил, что отдыхающие купаются в море вместе с фекалиями.

Напомним, в четверг 23 июня в Алупке члены местной гражданской организации, около 30 человек,  не давали проехать на территорию прибрежной стройки 3 машинам с бетоном. Как пояснил «Центру» один из активистов организации, это прямое нарушение норм благоустройства. «Въезд крупногабаритного транспорта и ведение строительства в период курортного сезона должно быть прекращено», – подчеркнул собеседник «Центра».

По его словам, машины с бетонными миксерами направлялись на стройку возле бывшего Зеленого мыса. «Это здание принадлежит известному в Алупке предпринимателю Г., но оформлено на подставных лиц», – сообщал активист организации.

Правоохранителями был составлен протокол о нарушении норм благоустройства.   Около 3 ночи грузовые машины пропустили на территорию стройки, поскольку бетон мог испортится. Члены организации заявили, что будут перекрывать дорогу, если строительство не прекратиться.

«Центр»

Фото: «Центр»