В Славянске священник «кормит» экстремистов и обрабатывает местное население — ИС

Жизнь

Контролируемый экстремистами город Славянск Донецкой области окончательно погрузился в пучину хаоса и анархии. Местный священнослужитель поддерживает экстремистов и ведет «работу» с местным населением. Такие данные сообщает группа «Информационное Сопротивление», написал на своей странице в соцсети Дмитрий Тымчук.

По оперативным данным группы, экстремисты на блок-постах отбирают у местных личный автотранспорт «для нужд Донецкой Республики», у населения заканчиваются наличные деньги, начались вооруженные «криминальные разборки».

Screenshot_2

«В городе наряду с проводившими ранее захваты зданий «зелеными человечками» (российскими военнослужащими) появились группы вооруженных лиц в одинаковой черной униформе. На данный момент мы не идентифицировали принадлежность лиц, входящих в эти отряды. Но отмечаем, что они не координируются находящимися в городе представителями ГРУ ГШ ВС РФ», — написал Д.Тымчук.

Недовольство населения в Славянске по поводу деятельности «зеленых человечков» (их штаб находится в здании местного подразделения СБУ), групп экстремистов и отдельных криминальных элементов постепенно достигает критической точки.

Кроме того, местный священнослужитель активно помогает «зеленым человечкам» и ведет соответствующую «работу» с местным населением.

Screenshot_3

«Отец В. ведет «информационно-психологическую работу» с прихожанами как минимум с 2004 г. В своих проповедях он отмечает, что государства Украина не существовало и существовать никогда не будет, что жители Украины не славянского происхождения. Имеет очень сильное влияние на прихожан и пользуется авторитетом у местного населения. Имеет в регионе подчиненные ему приходы – один из них в Красном Лимане», — сообщает Д.Тымчук.