В Краматорске в ходе АТО погибли шесть человек

Новости

В Краматорске (Донецкая обл.) продолжается активная фаза антитеррористической операции. Накануне в некоторых микрорайонах были слышны выстрелы и взрывы, горят покрышки. Об этом  сообщается на сайте МВД.

Согласно информации ведомства, силы Антитеррористического центра штурмуют блокпосты террористов с целью разблокирования дорог. Правоохранители просят граждан придерживаться мер личной безопасности, находиться дома и ограничить передвижения по городу.

Как пишет местный сайт «Восточный проект» со ссылкой на данные оперативного штаба Краматорского горсовета, по состоянию на 19:00 от огнестрельных ранений скончались шесть человек. Еще 15 человек с огнестрельными ранениями доставлены в лечебно-профилактические учреждения города. При этом, в сообщении не указано, с чьей стороны имеются жертвы и пострадавшие.

В то же время, как сообщил координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на странице Facebook, с жителям Краматорска предлагают денежное вознаграждение за участие в акциях против украинских силовиков.

«По оперативным данным группы «Информационное сопротивление», в районе сосредоточения сил АТО («Ясная Поляна», г. Краматорск) лидеры террористов проводят активную «работу» с местным населением, призывая их за деньги участвовать в акциях против украинских силовиков», — написал он.

По его словам, за участие в акциях по блокированию войск предлагается вознаграждение в размере 400 грн, а за участие в активных беспорядках (нападения на силовиков, организация «живого щита» для штурмующих террористов) — 1000 грн.

«В настоящее время особую активность проявляет один из лидеров пророссийских сепаратистов гражданин Б. Вместе со своими сообщниками он агитирует местное население ложиться под бронетехнику и становиться живой цепью, блокируя передвижение подразделений силовиков», — также сообщил Тымчук.