Новых людей в крымском политикуме просто нет — политолог

Новости
Леонид Кузьмин
Леонид Кузьмин

Леонид Кузьмин

Несмотря на то, что в Крыму обещали полное обновление власти, этого так и не произошло, и в Государственный совет Крыма пройдут люди, которые на протяжении последних десятилетий во власти уже были. Об этом в ходе телемарафона Центра журналистских расследований в прямом эфире Черноморской телерадиокомпании сказал политолог, правозащитник Леонид Кузьмин.

«Все просто, все замешаны в одной каше. Всем давно известно, что верхушка Крыма давно занимается бизнесом и занимается одновременно политикой. Эти люди все контролируемые, они будут голосовать так, как им скажут, и они далеко не новые», — констатирует Л.Кузьмин.

По словам политолога, «новых людей» в политике Крыма просто нет.

По его информации, в первых рядах «возвращаются» Шувайников, уже как лидер крымского ЛДПР, известный Юрьев (ЛДПР), существует вероятность  прихода организаций, оппозиционных к Меджлису – таких как Милли Фирка и другие, список «Справедливой России» может возглавить Анатолий Гриценко.

Кроме этого, на политическую арену выходят представители «Крымской самообороны». В частности в списках «Единой России» под 38 номером идет Армен Мартаян, более известный под прозвищем «Самвел».

«Вот такой социальный лифт для политически активных граждан Крыма», — резюмирует политолог.