В Ялте из-за ливня снова затоплены ливневки и кровли домов: горсовет «ничего поделать не может»

Новости

загруженное (2)После недавнего ливня в Ялте снова затопило ливневки и кровли домов. Об этом сегодня во время оперативно-хозяйственного совещания сообщил начальник управления по вопросам жилищно-коммунального хозяйства горсовета Николай Герон.

По словам Николая Герона, управление ЖКХ заранее знало о аварийном состоянии ялтинских ливневок, однако на ситуацию никак повлиять не могло.

«Что касается недавнего ливня, ливень пошел внезапно, хотя мы знали ситуацию, что дождевая погода. Сразу же приступили к работам, больше всего досталось ДЭУ, это центральная часть города, все ливневки были забиты», — сообщил начальник ЖКХ Ялты.

Также Николай Герон отметил, что прошедший ливень повредил и некоторые кровли домов. В частности, в качестве примера чиновник привел дом, который расположен по улице Блюхера, 40 в Ялте: «С этим ливнем не все кровли справились. Это касается Блюхера, 40. Мы знали, что она не справится, по ней есть вопросы».

Привести все в порядок Николай Герон пообещал до 25 июля.

Напомним, что  в сентябре прошлого года, во время сильного ливня ялтинские ливнестоки не смогли в полной мере справиться со своей задачей, из-за чего в городе затопило подземный переход, несколько дорог в центральной части города, на набережную хлынули канализационные стоки.

Позже начальник управления ЖКХ Ялты сообщил, что Ялтинский водоканал не будет бесплатно помогать  местным коммунальным службам и РЭО чистить городские ливнестоки и канализацию.