В Крыму молния убила 10 животных в зоопарке «Сказка» и сафари-парке «Тайган»

Жизнь

images (7)В Крыму молния убила 10 животных  в зоопарках Олега Зубкова — ялтинском зоопарке «Сказка» и сафари-парке «Тайган» в Белогорске.

Как пишет «Крымский телеграф» со ссылкой на самого Зубкова, в результате недавней непогоды в ялтинском зоопарке «Сказка» погибли три карликовые обезьяны, а в белогорском сафари-парке – семь коз. Как предполагает предприниматель, животные стали жертвами молнии.

В ночь с 23 на 24 сентября в Крыму разбушевался  уроганный ветер и гроза, нанеся серьезный ущерб на полуострове. Были повалены деревья, оборваны электропровода, без электричества остались сотни сёл.

Как сообщал Центр журналистских расследований,  24 сентября в Крыму объявлено штормовое предупреждение.

В результате непогоды в Крыму в ночьна 24 сентября повалены деревья и электрические столбы, оборваны линии электросетей, разбиты машины и сорваны крыши с домов. По информации ГУ МЧС в Крыму, за ночь были обесточены 203 населенных пункта, из которых 47 частично.

Сильным ветром по всему Крыму повалило деревья на проезжую часть. В центре Симферополя на перекрестке улиц Козлова и Севастопольской ураганом повалило светофор.

Шторм размыл берег и привел к частичному обрушению пансионата «Рассвет» в поселке Николаевка Симферопольского района.