Ведущие украинские вузы запустили бесплатные онлайн-курсы

Жизнь

15 октября в Украине стартовал общественный проект массовых онлайн-курсов Prometheus, который предлагает несколько курсов от преподавателей Киевского национального университета имени Шевченко, Киевского политехнического института и Киево-Могилянской академии.

«Ресурс предоставляет свободный и бесплатный доступ к учебным курсам университетского уровня всем желающим независимо от места проживания, возраста и т.д.», – сообщают в создатели проекта.

Prometheus не только самостоятельно создает и размещает массовые открытые онлайн-курсы на собственном сайте, но и предоставляет бесплатную возможность университетам, ведущим преподавателям и компаниям-лидерам в своей отрасли публиковать и распространять курсы на этой платформе.

Цель проекта – не просто отдельные курсы, а взаимосвязаны циклы курсов по актуальным для страны тем (бизнес, IT, иностранные языки, право, история и т.п.), информируют основатели проекта.

Каждый курс на Prometheus будет состоять из: видеолекций ведущих преподавателей лучших украинских вузов, интерактивных задач, позволят закрепить полученные знания, форума, на котором студенты смогут задать вопрос преподавателю и общаться друг с другом.

Все, что понадобится для участия в таком курсе, – компьютер и наличие доступа к сети Интернет.

После успешного завершения курса участники получат электронный сертификат, подтверждающий полученные знания.

Регистрация на первые четыре массовых онлайн-курса открыта на сайте: http://prometheus.org.ua