Завтра в Севастополе включат тепло

Жизнь

Завтра, 21 октября, в Севастополе официально начнётся отопительный сезон. Об этом сегодня на брифинге в Доме правительства сообщил Сергей Меняйло.

Соответствующее распоряжение губернатор подпишет сегодня в течение дня, передает Меридиан Севастополь.

Заместитель Губернатора, заместитель председателя Правительства Севастополя – директор Департамента городского хозяйства Андрей Атаманцев доложил о ходе подготовки городского хозяйства к осенне-зимнему периоду. По его словам, проводятся ночные протопки объектов социальной сферы, Управление городского хозяйства осуществляет помощь в подготовке к отопительному сезону  на объектах здравоохранения, образования и культуры.

«Из 12 учреждений образования, включенных в план работ, 10 – подключено, на двух из них ведутся ремонтные работы, которые завершаться через несколько дней. Что касается учреждений здравоохранения, то объекты на 100 % готовы к отопительному сезону. В сфере культуры из 13 объектов, включенных в план ремонтных работ, 10 полностью готовы, три – будут готовы в ближайшее время», – сказал Андрей Атаманцев.

Между тем, по сообщению метеорологов, завтра в Севастополь вернётся тёплая погода. Во вторник ожидается 12-19 градусов тепла, в среду 14-20, а в четверг 11-24 градуса. К концу недели температура снова немного понизится и установится на отметке 8-10 градусов.

Дефицит угля в Севастополе будет погашен поставками из Ростова-на-Дону, нынешних запасов достаточно на 2-3 месяца.

«Запасов угля на весь отопительный сезон пока нет, однако на 2-3 месяца уголь имеется», — сказал Меняйло. При этом он отметил, что «поставки запланированы из Ростова-на-Дону, есть график поставок», чтобы «пройти всю зиму».