В Крыму продолжаются поиски налетчиков, похитивших 80 тысяч гривен

Жизнь

Поиски налетчиков, похитивших 80 тысяч гривен у жителя Симферополя, продолжаются. Об этом «Центру» сообщила пресс-секретарь Симферопольского городского управления милиции ГУ МВД Украины в Крыму Оксана Сорокопудова.

«В связи с разбойным нападением по всему Крыму (на въездах в населенные пункты и выездах из них) выставлены блок-посты.  На полуострове объявлена операция «Сирена». инспекторы ГАИ совместно с оперативными сотрудниками райотделов проверяют транспорт для поимки преступников», — рассказала Оксана Сорокопудова.

Напомним, в четверг, 21 июля, примерно в 9:35 в районе села Белое, что под Симферополем, неизвестные в камуфляжной форме и масках совершили разбойное нападение на жителя Симферополя. У мужчины похитили 80 тысяч гривен.

34-летний житель столицы автономии ехал на автомобиле «Мазда» в направлении Симферополя.  В районе села Белое его машину остановили.

Как выяснили правоохранители,  движение «Мазде» перекрыл автомобиль «Фиат» белого цвета. Затем подъехала еще одна машина – голубая «Ока». Неизвестные в камуфляжной форме и масках вытащили симферопольца из машины, положили на землю и забрали деньги.

«Центр»